支持我們
簡介
本路線提供柴灣康翠臺、東區醫院、山翠苑、筲箕灣官立中學往來北角東、鰂魚涌的專線小巴服務,回程途經太古城、西灣河及筲箕灣道,於2010年8月16日起投入服務,初時總站為東區醫院,袛於平日日間至傍晚提供服務,是目前唯一一條取道東區走廊的港島區循環非過海專線小巴路線。
本路線雖然定為65線的輔助線,但是走線較接近新巴82X線,去程經柴灣斜和東區走廊直達北角東部和鰂魚涌,回程經英皇道、筲箕灣道和柴灣斜,不經興東邨及耀東邨。由2011年8月8日起,總站由東區醫院延長至康民街,將服務範圍擴展至康翠臺及樂翠臺一帶。
服務時間
收費表
乘客請注意以下各項細則:
1) 乘客須以同一張八達通卡繳付兩程車費,每日可享用相關轉乘優惠兩次。 2) 必須於指定時限內完成轉乘,期間乘客不可以用同一張八達通卡乘搭其他交通工具,否則轉乘優惠將被取消;惟以該八達通卡進行與乘車無關的交易,如增值、購買汽水、使用公共電話、即影即有照片不多於九次則不受影響。 3) 如乘客剛以同一張八達通卡享用機場快線「免費港鐵接駁」,則不可同時享用轉乘優惠。 4) 如港鐵同時提供多項優惠,乘客只可享用最高優惠的一項。 5) 在轉乘次程車程前,必須確保八達通卡之餘額為正數,設有自動增值系統之八達通卡則不受影響。