支持我們
簡介
本路線是39線的繁忙時間短程班次,提供公庵路(溱柏)、原築往來元朗教育路、同益街市及鳳翔路的專線小巴服務,於2016年5月27日起投入服務,袛於每日早上及下午時段提供服務。早上時段只提供單向由溱柏開往元朗(鳳翔路)的單向服務,下午時段則為循環運作。
本路線主要輔助主線39線於私人屋苑溱柏、原築往元朗合益街市及鳳翔路的乘客需求。
服務時間
收費表
乘客請注意以下各項細則:
1) 乘客須以同一張八達通卡繳付兩程車費,每日可享用相關轉乘優惠兩次。 2) 必須於指定時限內完成轉乘,期間乘客不可以用同一張八達通卡乘搭其他交通工具,否則轉乘優惠將被取消;惟以該八達通卡進行與乘車無關的交易,如增值、購買汽水、使用公共電話、即影即有照片不多於九次則不受影響。 3) 如乘客剛以同一張八達通卡享用機場快線「免費港鐵接駁」,則不可同時享用轉乘優惠。 4) 如港鐵同時提供多項優惠,乘客只可享用最高優惠的一項。 5) 在轉乘次程車程前,必須確保八達通卡之餘額為正數,設有自動增值系統之八達通卡則不受影響。