觀塘區巴士路線
觀塘區內路線 | ||
13M | 觀塘鐵路站←→寶達(循環線) | 詳細資料 |
14B | 藍田(廣田h)←→牛頭角 | 詳細資料 |
14C | 觀塘(裕民坊)←→鯉魚門(循環線) | 詳細資料 |
15P | 啟業-→平田 | 詳細資料 |
16M | 觀塘(月華街)←→藍田(康華苑)(循環線) | 詳細資料 |
23 | 觀塘碼頭←→順利(循環線) | 詳細資料 |
23M | 樂華←→順利(循環線) | 詳細資料 |
26M | 觀塘(月華街)←→彩虹鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
28A | 樂華←→觀塘碼頭 | 詳細資料 |
216M | 藍田鐵路站←→油塘鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
224M | 德福花園←→九龍灣(循環線) | 詳細資料 |
觀塘區為總站之往來九龍市區路線,途經此區路線不在此列 | ||
1A | 秀茂坪(中)←→尖沙咀碼頭 | 詳細資料 |
2A | 樂華←→美孚 | 詳細資料 |
3D | 觀塘(月華街)←→慈雲山(中) | 詳細資料 |
5D | 德福花園←→紅磡(循環線) | 詳細資料 |
6D | 牛頭角←→長沙灣(甘泉街) | 詳細資料 |
9 | 坪石←→尖沙咀碼頭 | 詳細資料 |
11B | 觀塘(翠屏道)←→九龍城碼頭 | 詳細資料 |
11C | 秀茂坪(上)←→竹園h | 詳細資料 |
11D | 觀塘碼頭←→樂富 | 詳細資料 |
11X | 秀茂坪(上)←→紅磡鐵路站 | 詳細資料 |
13D | 寶達←→維港灣 | 詳細資料 |
13P | 寶達-→麗閣 | 詳細資料 |
13X | 寶達←→尖沙咀東 | 詳細資料 |
14 | 油塘←→中港碼頭 | 詳細資料 |
15 | 平田←→紅磡碼頭 | 詳細資料 |
15A | 平田←→慈雲山(北) | 詳細資料 |
16 | 藍田(廣田h)←→旺角(柏景灣) | 詳細資料 |
17 | 觀塘(月華街)←→愛民 | 詳細資料 |
24 | 啟業←→旺角(循環線) | 詳細資料 |
26 | 順天←→尖沙咀東 | 詳細資料 |
27 | 順天←→旺角(循環線) | 詳細資料 |
28 | 樂華←→尖沙咀東(麼地道) | 詳細資料 |
29M | 順利←→新蒲崗(循環線) | 詳細資料 |
215X | 藍田(廣田h)←→九龍鐵路站 | 詳細資料 |
219P | 油塘→尖沙咀→麗港城(循環線) | 詳細資料 |
219X | 麗港城←→尖沙咀(循環線) | 詳細資料 |
224X | 啟業←→尖沙咀(循環線) | 詳細資料 |
N216 | 油塘←→紅磡鐵路站 | 詳細資料 |
觀塘區為總站之往來新界路線,途經此區路線不在此列 | ||
38 | 平田←→葵盛(東) | 詳細資料 |
40 | 麗港城←→荃灣(如心廣場) | 詳細資料 |
40P | 石圍角-→觀塘鐵路站 | 詳細資料 |
42 | 順利←→長青 | 詳細資料 |
42C | 藍田鐵路站←→長亨 | 詳細資料 |
62X | 油塘←→屯門市中心 | 詳細資料 |
70X | 觀塘(翠屏道)←→上水 | 詳細資料 |
74A | 觀塘碼頭←→太和 | 詳細資料 |
74X | 觀塘碼頭←→大埔中心 | 詳細資料 |
80 | 觀塘碼頭←→美林 | 詳細資料 |
80P | 顯徑-→觀塘碼頭 | 詳細資料 |
80X | 觀塘碼頭←→秦石 | 詳細資料 |
83X | 觀塘碼頭←→黃泥頭 | 詳細資料 |
89 | 觀塘(月華街)←→瀝源 | 詳細資料 |
89B | 觀塘(裕民坊)←→沙田圍 | 詳細資料 |
89C | 觀塘(翠屏道)←→恆安 | 詳細資料 |
89D | 藍田鐵路站←→烏溪沙鐵路站 | 詳細資料 |
89P | 馬鞍山市中心-→藍田鐵路站 | 詳細資料 |
89X | 觀塘(月華街)←→沙田鐵路站 | 詳細資料 |
93A | 觀塘碼頭←→寶琳 | 詳細資料 |
93M | 寶琳←→藍田鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
95M | 觀塘(雅麗道)←→翠林 | 詳細資料 |
98A | 坑口(北)←→牛頭角鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
258D | 藍田鐵路站←→寶田 | 詳細資料 |
259D | 油塘←→龍門居 | 詳細資料 |
268C | 觀塘碼頭←→朗屏鐵路站 | 詳細資料 |
269C | 觀塘碼頭←→天水圍市中心 | 詳細資料 |
277X | 平田←→聯和墟 | 詳細資料 |
292P | 西貢-→觀塘 | 詳細資料 |
296A | 尚德←→牛頭角鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
796S | 清水灣半島←→牛頭角鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
889 | 平田←→沙田馬場 | 詳細資料 |
觀塘區為總站之往來港島/機場/北嶼路線,途經此區路線不在此列 | ||
101 | 觀塘(裕民坊)←→堅尼地城 | 詳細資料 |
101R | 跑馬地馬場-→觀塘(裕民坊) | 詳細資料 |
107 | 九龍灣←→華貴 | 詳細資料 |
111 | 坪石←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
601 | 寶達←→金鐘(德立街) | 詳細資料 |
601P | 寶達←→上環 | 詳細資料 |
603 | 平田←→中環(渡輪碼頭) | 詳細資料 |
603P | 金鐘鐵路站-→平田 | 詳細資料 |
603S | 平田-→中環 | 詳細資料 |
619 | 順利←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
619P | 順利-→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
621 | 麗港城←→中環(香港站) | 詳細資料 |
641 | 啟業←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
N121 | 牛頭角←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
N619 | 順利←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
A22 | 藍田鐵路站←→機場(地面運輸中心) | 詳細資料 |
E22 | 藍田(北)←→機場博覽館 | 詳細資料 |
E22P | 油塘←→機場博覽館 | 詳細資料 |
N26 | 油塘←→東涌鐵路站 | 詳細資料 |
R22 | 迪士尼樂園-→油塘 | 詳細資料 |
觀塘區特別路線 | ||
14S | 油塘←→將軍澳華人永遠墳場(循環線) | 詳細資料 |
74S | 藍田鐵路站←→和合石 | 詳細資料 |
X22 | 機場博覽館-→藍田鐵路站 | 詳細資料 |
111R | 灣仔(會展新翼)-→觀塘(裕民坊) | 詳細資料 |
N107 | 九龍灣←→華貴 | 詳細資料 |
N601 | 寶達←→金鐘(德立街) | 詳細資料 |
N603 | 中環(渡輪碼頭)-→平田 | 詳細資料 |
城巴居民巴士 | ||
61R | 沙田第一城←→藍田鐵路站 | 詳細資料 |
觀塘區過境巴士路線 | |
藍田鐵路站←→皇崗口岸 | 詳細資料 |