網站介紹
|
每月大相
|
巴士路線更新
|
小巴路線更新
|
巴士路線指南
|
小巴路線指南
|
北區巴士傳奇
|
照片縱橫
|
關於網主
|
網主的話
輸入專線小巴「地點關鍵字」或「路線編號」
支持我們
請選擇捐款金額:
捐款 $25.00 HKD
捐款 $50.00 HKD
捐款 $75.00 HKD
捐款 $100.00 HKD
捐款 $150.00 HKD
捐款 $200.00 HKD
捐款 $250.00 HKD
捐款 $300.00 HKD
捐款 $400.00 HKD
捐款 $500.00 HKD
本網站QR Code,您可以使用流動裝置更快登入本站瀏覽
2024年3月份大相已經上載
(2024-03-04)
2024年2月份大相已經上載
(2024-02-09)
2024年1月份大相已經上載
(2024-01-01)
網站搜尋:
homepage.gif
城巴50
(2023-11-05)
星期一至五由菁田邨及九龍站開出時段分別擴展至0600-1045及1600-2315;增設星期六及假日半全日服務,菁田邨開0700-1400,九龍站開1400-2400。
龍運A41P
(2023-11-05)
來回程增停青沙公路轉車站。
龍運A47X
(2023-11-05)
來回程增停青沙公路轉車站。
九巴/城巴948B
(2023-10-30)
繞經青康路以南一段青衣路,並增停青衣路「青富苑」巴士站。
九巴B9
(2023-10-30)
由香園圍口岸開出之頭車時間提早至1015(星期一至五)/0715(星期六及假日)。
嶼巴37A
(2023-10-30)
延長由裕雅苑開出之尾車時間至0830,0800, 0815, 0830班次以東涌站為終站,不設回程往裕雅苑。
嶼巴37M
(2023-10-30)
不經裕雅苑之時段改為星期一至五0650-0830由迎東邨開出。
九巴78B
(2023-10-30)
往皇后山方向,增停沙頭角公路「聯和墟遊樂場」及「逸峯」巴士站。
龍運A36
(2023-10-29)
往錦上路站方向,增停元朗安寧路「香港家庭計劃指導會」巴士站。
九巴98E
(2023-10-24)
來回程各增至兩班車,坑口(北)開星期一至五0745, 0805,美孚開星期一至五1745, 1805。
九巴W4
(2023-10-14)
新路線啟行,往返高鐵西九龍站至香港故宮文化博物館(循環線),途經柯士甸站、柯士甸道西、M+博物館、香港故宮文化博物館,袛於星期六及假日0800-2030提供服務,全程收費 $5.40。
九巴264R
(2023-10-14)
往大埔墟站方向,增停天葵路「慧景軒」巴士站。
九巴285
(2023-10-09)
星期六及假日由駿洋邨開出頭尾車分別提早至0540及延長至0030。
九巴285A
(2023-10-09)
下午班次改為【火炭站←→駿洋邨(循環線)】,開車時間為星期一至五1745, 1805, 1825, 1845, 1905, 1925, 1945,1945班次以駿洋邨為終站;由火炭站開出後增停坳背灣街「禾寮坑路」巴士站。
九巴13P
(2023-10-09)
減至一班車,寶達開出時間為星期一至五0740。
城巴B8
(2023-10-07)
原有試辦之星期一至五服務正式常規生效,並增設翠怡花園往大圍站之 $13.00 分段收費。
九巴/城巴690S
(2023-10-03)
早上由坑口開出增至六班車,開車時間為星期一至五0740, 0748, 0756, 0804, 0812, 0820。
龍運NA47
(2023-10-03)
由太和開出時間更改為每日0410。
城巴79X
(2023-10-01)
延長由長沙灣(甘泉街)開出之尾車至2400。
九巴251C
(2023-09-30)
延長為【江夏圍←→元朗(西)】,並改為循環運作及提升至每天全日服務,延長路段途經錦河路(柏瓏)、錦田公路(高埔)、青山公路(凹頭、形點、元朗市中心),然後駛入擊壤踏、元朗安寧路及媽廟路折返,江夏圍服務時間為每日0600-2200,全程收費 $6.40。
( 第
9
頁 / 共有頁數 : 214 ) 頁數檢索 :
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
下 10 頁
 
〔 聯絡我們 〕
Eric Lo 工作室 © 1996-2024。本網站以
共享創意署名-非商業性-相同方式共享 3.0 香港 授權條款
釋出。
巴士路線更新
小巴路線更新
小巴指南
巴士指南
網主的話
關於網主
網站介紹
網主連線