網站介紹
|
每月大相
|
巴士路線更新
|
小巴路線更新
|
巴士路線指南
|
小巴路線指南
|
北區巴士傳奇
|
照片縱橫
|
關於網主
|
網主的話
輸入專線小巴「地點關鍵字」或「路線編號」
支持我們
請選擇捐款金額:
捐款 $25.00 HKD
捐款 $50.00 HKD
捐款 $75.00 HKD
捐款 $100.00 HKD
捐款 $150.00 HKD
捐款 $200.00 HKD
捐款 $250.00 HKD
捐款 $300.00 HKD
捐款 $400.00 HKD
捐款 $500.00 HKD
本網站QR Code,您可以使用流動裝置更快登入本站瀏覽
2024年3月份大相已經上載
(2024-03-04)
2024年2月份大相已經上載
(2024-02-09)
2024年1月份大相已經上載
(2024-01-01)
網站搜尋:
homepage.gif
九巴98
(2023-06-19)
增設短途班次,星期一至五1725, 1745由將軍澳工業邨開往牛頭角站。
城巴73
(2023-06-19)
增設短途特別班次,星期一至五1700由赤柱村開往黃竹坑道(黃竹坑體育館);星期一至五早上時段,由華富(北)開出之尾車由0745延遲至0752。
九巴297
(2023-06-12)
往寶林方向,加停太子道東「彩虹邨」巴士站。
九巴77K
(2023-06-05)
由粉錦公路(丙崗)開往元朗(西)之上課日特別班次,延長由上水巴士總站開出,開車時間為上課日0655。
城巴22D
(2023-05-29)
增加1725由啟德站開出之班次。
九巴61P
(2023-05-29)
早上班次首站改於掃管笏路「掃管笏村」起載,經掃管笏路北行近NAPA後,繞經管翠路後返回原有路線,增停掃管笏路「上源」及管翠路巴士站,取消掃管笏路「星堤」巴士站;黃昏班次抵達掃管笏路後,經掉頭處、掃管笏路及管翠路,以管翠路巴士站作終站,增停掃管笏路「NAPA」巴士站。
九巴252
(2023-05-29)
改為【屯門公路轉車站←→掃管笏(循環線)】,往屯門公路轉車站方向,駛至掃管笏路近NAPA後,改經管翠路、掃管笏路返回原有路線,增停管翠路巴士站,取消掃管笏路「星堤」巴士站;每日0527-0640及平日0730-0835時段另設特別班次由掃管笏路「掃管笏村」起載,每日0010及0030由屯門公路轉車站開出班次,以管翠路為終站。
城巴952C
(2023-05-29)
來回程各增加一班車,掃管笏開星期一至五0712, 0724, 0736,鰂魚涌(英皇道)開星期一至五1800, 1815。
城巴952P
(2023-05-29)
由掃管笏開出之特別班次,首站改於掃管笏路「掃管笏村」,經掃管笏路北行近NAPA後,繞經管翠路後返回原有路線,增停掃管笏路「上源」及管翠路巴士站,取消掃管笏路「星堤」巴士站,並增至四班車,開車時間為星期一至五0715, 0730, 0740, 0750;由青山公路(愛琴海岸)開出之特別班次,首站提早為青山公路「黃金泳灘」開出,開車時間改為星期一至五0735。
城巴962
(2023-05-29)
黃昏班次往龍門居方向,駛至掃管笏路北行近NAPA後,繞經管翠路後返回原有路線,增停管翠路巴士站。
城巴969
(2023-05-29)
星期一至五早上由天耀開出之特別班次,改為袛開0752一班,並加密星期一至五常規班次。
九巴91S
(2023-05-22)
總站由坑口站延長至將軍澳隧道轉車站,抵達坑口站巴士總站後,經名成街、常寧路、寶寧路、寶順路、將軍澳隧道公路、將軍澳隧道及將軍澳隧道轉車站,並增至三班車,開車時間為星期一至五0710, 0735, 0805。
九巴240X
(2023-05-22)
來回程各加一班車,黃泥頭開星期一至五0725, 0735, 0745, 0755, 0808, 0820,葵興站開星期一至五1745, 1755, 1805, 1820, 1835。
九巴/城巴690S
(2023-05-22)
早上由坑口開出增至四班車,開車時間為星期一至五0745, 0755, 0805, 0815。
九巴5A
(2023-05-20)
來回程加停協調道「東九龍總區警察總部」巴士站。
九巴5M
(2023-05-20)
往九龍灣站方向,加停協調道「東九龍總區警察總部」巴士站。
九巴24
(2023-05-20)
來回程加停協調道「東九龍總區警察總部」巴士站。
九巴108
(2023-05-20)
來回程加停協調道「東九龍總區警察總部」巴士站。
九巴74F
(2023-05-15)
往觀塘碼頭方向,在大昌街起改經大發街、汀角路返回原有路線,不經大鴻街、大華街及大福街,加停汀角路「大發街」及「魚角」巴士站。
城巴22D
(2023-05-15)
新路線啟行,往返啟德站至啟德跑道區(循環線),來回程取道沐安街、承啟道、承豐道(於啟德郵輪碼頭的迴旋處折返),袛於平日0710, 0740, 0810, 0840, 1655, 1710由啟德站開出,全程收費 $6.40。
( 第
15
頁 / 共有頁數 : 214 )
上 10 頁
頁數檢索 :
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
下 10 頁
 
〔 聯絡我們 〕
Eric Lo 工作室 © 1996-2024。本網站以
共享創意署名-非商業性-相同方式共享 3.0 香港 授權條款
釋出。
巴士路線更新
小巴路線更新
小巴指南
巴士指南
網主的話
關於網主
網站介紹
網主連線