S52P | 逸東←→亞洲空運中心(循環線) Yat Tung←→Asia Airfreight Terminal (Circular) |
服務時間
平日 逸東開 |
0718, 0738, 0758, 0818, 0838, 0858 |
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間35分鐘
全程行車里數12.4公里
本路線由小蠔灣(T)廠派車
常見車款:6501-6588、8203-8207、8507-8536
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 3.00 |
十二歲以下小童及六十五歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通、感應式電子支付(信用卡/行動支付)、支付寶/雲閃付二維碼繳費服務 | |
六十至六十四歲長者使用樂悠咭,或六十五歲或以上長者使用長者八達通,只收$2.00或車費半價(以較低者為準);殘疾人士使用個人八達通,只收$2.00或車費原價(以較低者為準) |
八達通轉乘優惠
S52P←→S56
乘客由亞洲空運中心往逸東方向以八達通乘搭本路線,於上車後一小時內,在駿運路轉乘S56往東涌站/東涌北,第二程只需 $1.00。
乘客由東涌站乘搭S56往機場方向,於上車後一小時內,在駿運路轉乘本路線往亞洲空運中心,本路線只需 $0.50。
S52P←→E11, E11A, E11B, E21, E22, E22A, E23, E23A
由本路線往亞洲空運中心方向於上車後一小時半內轉乘上述路線,或於兩小時半內由上述路線轉乘本路線往逸東方向,第二程可獲 $1.00的折扣優惠。
乘客請注意以下各項細則:
行車路線
逸東開, 經: |
沿途各站
逸東開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 東涌西 |
逸東 |
逸東商場 |
1 | 東涌西 |
松仁路 |
北大嶼山醫院 |
2 | 東涌 |
順東路 |
東涌消防局 轉乘E11A, E21, E22, E22A, E23A往市區 |
3 | 東涌 |
順東路 |
東堤灣畔對面 |
4 | 東涌 |
東涌站 |
東薈城 |
5 | 赤鱲角 |
觀景路 |
飛機燃料庫 由S56轉乘 |
6 | 赤鱲角 |
駿明路 |
國泰城對面 |
7 | 赤鱲角 |
駿運路 |
香港空運貨站對面 |
8 | 赤鱲角 |
駿運路 |
機場空運中心 |
9 | 赤鱲角 |
駿坪路 |
亞洲空運中心 |
10 | 赤鱲角 |
駿運路 |
機場空運中心對面 |
11 | 赤鱲角 |
駿運路 |
香港空運貨站 |
12 | 赤鱲角 |
觀景路 |
國泰城 |
13 | 赤鱲角 |
觀景路 |
飛機燃料庫 轉乘S56 |
14 | 東涌 |
順東路 |
東堤灣畔 |
15 | 東涌 |
順東路 |
富東邨東盛樓 由E11, E21, E22, E22A, E23轉乘 |
16 | 東涌西 |
松仁路 |
逸東邨美逸樓 |
17 | 東涌西 |
逸東街 |
逸東邨居逸樓 |
18 | 東涌西 |
逸東 |
逸東商場 |