37T |
湖畔大廈←→雞頸馬路 (循環線) Edifício Do Lago - Estrada da Ponta da Cabrita (Circular) |
本路線為「孝思接駁專線」,提供氹仔湖畔大廈往返雞頸馬路(氹仔市政墳場、孝思墳場)的免費特別巴士服務,袛於清明及重陽節期間提供服務,方便往返氹仔市政墳場孝思墳場掃基的市民。 本路線前身為澳巴及新福利合營的無編號路線,2011年8月1日新巴士模式生效當日起,改由新福利獨自營辦,並編號為39。2012年12月18日起,因39被用作當日投入服務的新線【湖畔大廈至亞馬喇前地】,本路線再次取消路線編號。交通事務局曾計劃編號為37X,後來取消編號計劃,現時新福利內部編號為37S。 2018年4月21日,因澳門巴士路線全面調整票價,為重整路線編號,在調整票價當日,本路線再次獲編號為37T,服務不變。 |
抱歉,未能提供照片 |
服務時間
清明節及重陽節期間 湖畔大廈開 |
班次(分鐘) |
0830-1700 | 5 |
派車資料
常見車款:K(蘇州金龍KLQ6108GQ30AT)
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 免費服務 |
行車路線
湖畔大廈開,經: |
沿途各站
湖畔大廈開 | |||
車站編號 | 街道 |
車站 |
|
0 | T408 |
湖畔大廈 |
巴士轉乘站 |
1 | 臨時站 |
雞頸馬路 |
雞頸馬路臨時站-1 |
2 | 臨時站 |
雞頸馬路 | 雞頸馬路臨時站-2 |
3 | T314 |
嘉樂庇總督馬路 |
亞利雅架前地 / 泉悅 |
4 | T408 |
湖畔大廈 |
巴士轉乘站 |