馬鞍山區巴士
本區將連同介紹大學鐵路站及科學園為總站的巴士路線
港島 | 九龍 | 中區 | 金鐘/灣仔 | 北角 | 太古/筲箕灣/柴灣 | 尖沙咀/油麻地 | 九龍塘 | 旺角/太子 | 長沙灣 | 紅磡 | 土瓜灣/九龍城 | 新蒲崗 | 黃大仙 | 鑽石山 | 九龍灣/觀塘 | 藍田 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富安花園 | 681P, N680 | 680, 680P, 681P, N680 | 680, 680P, 682, N680 | 682 | 81C, 87D, N281 | 81C, 86C, 86P, 87D, N281 | 87D | 86C, 86P, 86X | 81C, 85C, 85S, 87D, N281 | 85C, 85S | 85C, 85M | 84M, 85C, 85M | 84M, 85C, 85M, 286M | 89C, 89D, 89P | 89D, 89P |
錦泰苑 | 681P | 681P | 81C | 81C | 81C, 85S | 85S | 286M | 89C | |||||||
琣w/耀安 | 680X, 681, 681P, N680 | 680, 680P, 680X, 681, 681P, N680 | 680, 680P, 682, 682P, N680 | 682, 682P | 81C, 87D, N281 | 81C, 86C, 86P, 86X, 87D, N281 | 87D | 86C, 86P, 86X | 81C, 85C, 85S, 85X, 87D, N281 | 85C, 85S, 85X | 85C, 85M | 85C, 85M | 85C, 85M | 89C, 89D, 89P | 89D, 89P |
馬鞍山市中心/新港城/海柏花園 | 680X, 681, N680 | 680, 680P, 680X, 681, N680 | 680, 680P, 682P, 682, N680 | 682, 682P | 87D, N281 | 86C, 86X, 87D, N281 | 87D | 86C, 86X | 85C, 85X, 87D, N281 | 85C, 85X | 85C, 85M | 85C, 85M | 85C, 85M, 286M | 89D, 89P | 89D, 89P |
錦英苑/富寶花園/利安/烏溪沙鐵路站 | 680X, N680 | 680, 680X, N680 | 680, 682, 682P, N680 | 682, 682P | 87D, N281 | 86C, 86X, 87D, N281 | 87D | 86C, 86X | 87D, N281 | 85M | 85M | 85M | 89D | 89D | |
香港科學園 | 272S |
新界 | 大嶼山 | 葵青/荃灣 | 沙田市中心 | 沙田第一城 | 廣源/黃泥頭 | 大圍 | 中文大學 | 西貢 | 大埔 | 東涌/機場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富安花園 | 40X, 43X | 85K, 86K, 86S, 299 | 40X, 43X, 81C, 84M, 85C, 85K, 86C, 86K, 86P, 86S, 87D, 89C, 299, 680, 682, N281, N680 | 84M, 85C, 85M, 89C, 680, 682, N680 | 81C, 86C, 86P | 289K | 299 | A41P | |
錦泰苑 | 43X | 85K | 43X, 81C, 85K, 89C | 89C | 81C | 289K | A41P | ||
琣w/耀安 | 40X, 43X | 85K, 86K, 86S, 299 | 40X, 43X, 81C, 85C, 85K, 86C, 86K, 86P, 87D, 89C, 299, 680, 682, N281, N680 | 85C, 85M, 85X, 89C, 89D, 89P, 680, 682, N680 | 81C, 86C, 86P | 87K | 299 | 274P | A41P, N42 |
馬鞍山市中心/新港城/海柏花園 | 40X | 86K, 86S, 299 | 40X, 85C, 86C, 86K, 87D, 299, 680, 682, N281, N680 | 85C, 85M, 85X, 89D, 89P, 286M, 680, 681, 682, N680 | 86C | 87K, 287K | 299 | 274P | A41P, N42 |
錦英苑/富寶花園/利安/烏溪沙鐵路站 | 40X | 86K, 86S, 299 | 40X, 86C, 86K, 87D, 299, 680, 682, N281, N680 | 85M, 89D, 680, 682, N680 | 86C | 87K | 99, 299 | 274P | A41P, N42 |
香港科學園 | 43P | 43P | 272K |
按此進入:馬鞍山旅遊點
馬鞍山區為總站的路線,途經馬鞍山區的路線不在此列 | ||
40X | 烏溪沙鐵路站←→葵涌h | 詳細資料 |
43X | 耀安←→荃灣西鐵路站 | 詳細資料 |
81C | 耀安←→紅磡鐵路站 | 詳細資料 |
84M | 富安花園←→樂富 | 詳細資料 |
85C | 馬鞍山市中心←→紅磡碼頭 | 詳細資料 |
85K | 琣w←→沙田鐵路站 | 詳細資料 |
85M | 錦英苑←→黃大仙(循環線) | 詳細資料 |
85S | 耀安-→紅磡碼頭 | 詳細資料 |
85X | 馬鞍山市中心-→紅磡碼頭 | 詳細資料 |
86C | 利安←→長沙灣(甘泉街) | 詳細資料 |
86K | 錦英苑←→沙田鐵路站 | 詳細資料 |
86P | 琣w←→長沙灣 | 詳細資料 |
86S | 錦英苑←→沙田鐵路站 | 詳細資料 |
86X | 利安←→長沙灣(甘泉街) | 詳細資料 |
87D | 錦英苑←→紅磡鐵路站 | 詳細資料 |
87K | 大學鐵路站←→錦英苑(循環線) | 詳細資料 |
87P | 利安-→琣w | 詳細資料 |
87S | 大學鐵路站←→錦英苑 | 詳細資料 |
89C | 琣w←→觀塘(翠屏道) | 詳細資料 |
89D | 烏溪沙鐵路站←→藍田鐵路站 | 詳細資料 |
89P | 馬鞍山市中心-→藍田鐵路站 | 詳細資料 |
99 | 西貢←→烏溪沙鐵路站 | 詳細資料 |
274P | 烏溪沙鐵路站-→大埔工業h | 詳細資料 |
286M | 馬鞍山市中心←→鑽石山鐵路站(循環線) | 詳細資料 |
289K | 大學鐵路站←→富安花園(循環線) | 詳細資料 |
680 | 利安←→金鐘鐵路站(東) | 詳細資料 |
680A | 利安-→金鐘鐵路站(東) | 詳細資料 |
680P | 馬鞍山市中心-→金鐘鐵路站(東) | 詳細資料 |
680X | 利安←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
681 | 馬鞍山市中心←→中環(香港鐵路站) | 詳細資料 |
681P | 耀安←→上環 | 詳細資料 |
682 | 利安←→柴灣(東) | 詳細資料 |
682P | 利安-→柴灣(東) | 詳細資料 |
885 | 利安←→沙田馬場 | 詳細資料 |
A41P | 耀安←→機場(地面運輸中心) | 詳細資料 |
N42 | 耀安←→東涌鐵路站 | 詳細資料 |
N281 | 錦英苑←→紅磡鐵路站 | 詳細資料 |
N680 | 錦英苑←→中環(港澳碼頭) | 詳細資料 |
大學及科學園為總站的路線,途經大學車站的路線不在此列 | ||
43P | 荃灣西鐵路站←→香港科學園 | 詳細資料 |
87K | 大學鐵路站←→錦英苑(循環線) | 詳細資料 |
87S | 大學鐵路站←→錦英苑 | 詳細資料 |
272K | 大學鐵路站←→香港科學園(循環線) | 詳細資料 |
272S | 鑽石山鐵路站←→香港科學園 | 詳細資料 |
289K | 大學鐵路站←→富安花園(循環線) | 詳細資料 |
馬鞍山區及大學車站特別路線 | ||
N85 | 錦英苑←→黃大仙(循環線) | 詳細資料 |
N86 | 錦英苑←→沙田鐵路站 | 詳細資料 |
N681 | 馬鞍山市中心←→中環(渡輪碼頭) | 詳細資料 |