N25C | 灣仔(會展新翼)←→寶馬山(循環線) |
本路線提供往來灣仔及銅鑼灣往來勵德邨及寶馬山的節日通宵巴士服務,往寶馬山方向並途經炮台山,於1998年10月5日(中秋節翌日)起投入服務,袛於農曆年初一、中秋節翌日、聖誕節及元旦凌晨提供服務。本線主要方便寶馬山及勵德邨居民於於節日遊玩完畢後返回居所。自2014年的節日起,本路線再沒有提供服務。 |
抱歉,未能提供照片 |
服務時間
農曆年初一 灣仔(會展新翼)開 |
班次(分鐘) |
0000-0100 | 15 |
中秋節翌日、聖誕節及元旦 灣仔(會展新翼)開 |
班次(分鐘) |
0000-0100 | 15 |
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間65分鐘
全程行車里數11公里
常見車款:15XX
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 6.00 |
軒尼詩道(灣仔消防局)往寶馬山 | 5.50 |
天后廟道往灣仔(會展新翼) | 6.00 |
勵德道往灣仔(會展新翼) | 5.50 |
摩頓台往灣仔(會展新翼) | 5.00 |
十二歲以下小童及六十歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通繳費服務 |
本線不設八達通轉乘優惠。
行車路線
灣仔(會展新翼)開,經: |
沿途各站
灣仔(會展新翼)開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 灣仔北 |
灣仔(會展新翼) |
金紫荊廣場 |
1 | 灣仔北 |
灣仔碼頭 |
海港中心 |
2 | 灣仔 |
軒尼詩道 |
門牌245號 |
3 | 灣仔 |
軒尼詩道 | 門牌323號 |
4 | 銅鑼灣 |
軒尼詩道 |
灣仔消防局 (分段) |
5 | 銅鑼灣 |
怡和街 | 門牌1號 |
6 | 銅鑼灣 |
高士威道 |
維多利亞公園 |
7 | 銅鑼灣 |
興發街 | 維園泳池 |
8 | 北角 |
歌頓道 | 門牌5號 |
9 | 北角 |
電氣道 | 電氣道街市 |
10 | 北角 | 英皇道 | 新時代中心 |
11 | 寶馬山 |
炮台山道 |
聖彼得堂 |
12 | 寶馬山 |
炮台山道 |
富嘉閣 |
13 | 寶馬山 |
天后廟道 | 衡峰閣對面 (分段還原) |
14 | 寶馬山 |
天后廟道 | 珊瑚閣 |
15 | 寶馬山 |
天后廟道 | 雲峰大廈 |
16 | 寶馬山 |
天后廟道 | 天后廟道足球場對面 |
17 | 寶馬山 |
天后廟道 | 近百福道 |
18 | 寶馬山 |
寶馬山道 |
賽西湖公園 |
19 | 寶馬山 |
寶馬山道 |
賽西湖大廈 |
20 | 寶馬山 |
寶馬山巴士總站 | 近校園徑 |
21 | 寶馬山 |
寶馬山道 | 豐林閣 |
22 | 寶馬山 | 雲景道 | 峰景大廈 |
23 | 寶馬山 | 雲景道 | 富麗閣 |
24 | 寶馬山 | 雲景道 | 萬德閣 |
25 | 寶馬山 | 雲景道 | 雲景台 |
26 | 寶馬山 | 怡景道 | 北角官立小學(雲景道)對面 |
27 | 大坑 |
怡景道 | 馬山村 |
28 | 大坑 |
勵德道 | 勵德德全樓 (分段) |
29 | 大坑 |
勵德道 | 勵德榮樓 |
30 | 大坑 |
大坑道 | 真光書院 |
31 | 大坑 |
大坑道 | 豪園 |
32 | 銅鑼灣 |
摩頓台 | 播道會同福堂 (分段) |
33 | 銅鑼灣 |
軒尼詩道 |
希慎廣場 |
34 | 銅鑼灣 |
軒尼詩道 |
門牌454號 |
35 | 銅鑼灣 |
軒尼詩道 |
北海中心 |
36 | 灣仔 |
軒尼詩道 | 軒尼詩道官立小學 |
37 | 灣仔北 |
菲林明道 |
萬麗海景酒店 |
38 | 灣仔北 |
灣仔(會展新翼) |
金紫荊廣場 |