971R | 數碼港←→旺角(循環線) |
服務時間
清明節期間 (2023年4月2, 5日) 旺角(弼街)開 |
清明節期間 (2023年4月2, 5日) 數碼港開 |
班次(分鐘) |
0900-1630 | 0930-1730 | 10-30 |
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間94分鐘
全程行車里數30.1公里
常見車款:40XX、45XX、52XX、55XX-58XX
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 17.20 |
十二歲以下小童及六十五歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通、感應式電子支付(信用卡/行動支付)、支付寶/雲閃付二維碼繳費服務 | |
六十至六十四歲長者使用樂悠咭,或六十五歲或以上長者使用長者八達通,只收$2.00或車費半價(以較低者為準);殘疾人士使用個人八達通,只收$2.00或車費原價(以較低者為準) |
本線不設八達通/電子支付系統轉乘優惠。
行車路線
數碼港開,經: 資訊道,數碼港道,域多利道,加多近街,堅尼地城新海傍,城西道,四號幹線,西區海底隧道,天橋,佐敦道,彌敦道,鴉蘭街,上海街,旺角道,彌敦道,佐敦道,天橋,西區海底隧道,四號幹線,城西道,山市街,卑路乍街,域多利道,數碼港道及資訊道。 |
沿途各站
數碼港開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 數碼港 |
數碼港 |
公共交通交匯處 |
1 | 數碼港 |
數碼港道 |
數碼港第三座對面 |
2 | 數碼港 |
數碼港道 |
貝沙灣二期南岸對面 |
3 | 數碼港 |
數碼港道 |
貝沙灣南灣 |
4 | 碧瑤灣 |
域多利道 |
美景臺 |
5 | 大口環 |
域多利道 |
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 |
6 | 大口環 |
域多利道 |
近大口環道 |
7 | 大口環 |
域多利道 |
西港島中學 |
8 | 堅尼地城 |
域多利道 |
耀基大廈 |
9 | 堅尼地城 |
域多利道 |
近西市街 |
四號幹線 | |||
西區海底隧道 |
|||
10 | 尖沙咀 |
西區海底隧道 |
收費廣場 |
11 | 佐敦 |
佐敦道 |
柯士甸站 |
12 | 佐敦 |
佐敦道 |
近上海街 |
13 | 油麻地 |
彌敦道 |
近南京街 |
14 | 油麻地 |
彌敦道 |
近眾坊街 |
15 | 油麻地 |
彌敦道 |
九龍行 |
16 | 旺角 |
彌敦道 |
新興大廈 |
17 | 旺角 |
彌敦道 |
近弼街 |
18 | 旺角 |
上海街 |
近弼街 特別班次由此站開出 1510後由數碼港開出班次以此站為終站 |
19 | 旺角 |
彌敦道 |
旺角中心一期 |
20 | 旺角 |
彌敦道 |
銀行中心 |
21 | 油麻地 |
彌敦道 |
近登打士街 |
22 | 油麻地 |
彌敦道 |
近文明里 |
23 | 油麻地 |
彌敦道 |
彌敦酒店 |
24 | 佐敦 |
佐敦道 |
近白加士街 |
25 | 佐敦 |
佐敦道 |
法國文化協會 |
26 | 佐敦 |
佐敦道 |
柯士甸站 |
27 | 尖沙咀 |
西區海底隧道 |
收費廣場 |
西區海底隧道 |
|||
四號幹線 | |||
28 | 堅尼地城 |
卑路乍街 |
近北街 |
29 | 堅尼地城 |
域多利道 |
近加多近街 |
30 | 堅尼地城 |
域多利道 |
西寧閣對面 |
31 | 大口環 |
域多利道 |
西港島中學對面 |
32 | 大口環 |
域多利道 |
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 |
33 | 碧瑤灣 |
域多利道 |
美景臺 |
34 | 數碼港 |
數碼港道 |
貝沙灣南灣對面 |
35 | 數碼港 |
數碼港道 |
貝沙灣一期 |
36 | 數碼港 |
數碼港 |
公共交通交匯處 |