252B |
恆順園-→尖沙咀(中間道) |
服務時間
星期一至五 恆順園開 |
0720, 0735, 0750 |
星期六 恆順園開 |
0730, 0750 |
星期日及公眾假期暫停服務
行車里數及時間、派車資料
全程行車時間80分鐘
全程行車里數29.7公里
本路線由屯門(U)廠派車
常見車款:ATENU
收費表
空調巴士 | |
全程收費 | 14.20 |
荔枝角道往尖沙咀(中間道) | 5.60 |
十二歲以下小童及六十五歲以上長者半價 | |
本路線接受八達通、感應式電子支付(信用卡/行動支付)、支付寶/雲閃付二維碼繳費服務 | |
六十至六十四歲長者使用樂悠咭,或六十五歲或以上長者使用長者八達通,只收$2.00或車費半價(以較低者為準);殘疾人士使用個人八達通,只收$2.00或車費原價(以較低者為準) |
本線不設八達通/電子支付系統轉乘優惠。
行車路線
恆順園開,經: 青山公路,小欖交匯處,屯門公路,荃灣路,葵涌道,荔枝角道,西九龍走廊,太子道西,荔枝角道及彌敦道。 |
沿途各站
恆順園開 | |||
區域 |
街道 |
車站 |
|
0 | 置樂 |
青山公路 |
恆順園 |
1 | 置樂 |
青山公路 |
凱德花園 |
2 | 三聖 |
青山公路 |
三聖邨對面 |
3 | 三聖 |
青山公路 |
青山灣對面 |
4 | 三聖 |
青山公路 |
海景花園 |
5 | 三聖 |
青山公路 |
咖啡灣對面 |
6 | 黃金海岸 |
青山公路 |
黃金泳灘 |
7 | 黃金海岸 |
青山公路 |
香港黃金海岸 |
8 | 小欖 |
青山公路 |
嘉和里村 |
9 | 小欖 |
青山公路 |
小秀村 |
10 | 小欖 |
青山公路 |
愛琴灣對面 |
11 | 小欖 |
青山公路 |
小欖新村 |
12 | 小欖 |
青山公路 |
小欖村 |
13 | 小欖 |
青山公路 |
澄麗路 |
屯門公路 |
|||
荃灣路 |
|||
西九龍走廊 |
|||
14 | 旺角 |
荔枝角道 |
旺角維景酒店 (分段) |
15 | 旺角 |
彌敦道 |
近奶路臣街 |
16 | 油麻地 |
彌敦道 |
近碧街 |
17 | 油麻地 |
彌敦道 |
近加士居道 |
18 | 尖沙咀 |
彌敦道 |
恒豐中心 |
19 | 尖沙咀 |
彌敦道 |
美麗華酒店 |
20 | 尖沙咀 |
彌敦道 |
喜來登酒店 |